Банда киберворов ежедневно извлекает наличные из 100 000 почтовых ящиков

Чтобы избежать вмешательства со стороны правоохранительных органов, злоумышленники действуют путем кражи небольших сумм денег у многих людей в течение длительного периода времени. Группа киберпреступников из Америки взламывает до 100 000 почтовых ящиков электронной почты в день и, по-видимому, мало что делает с этим доступом, кроме мониторинга данных подарочных карт и данных программы лояльности клиентов, которые можно перепродать в Интернете.

Данные правоохранительным органам поступили из надежного источника в индустрии безопасности, который видит сеть взломанных машин, которые мошенники практически во всех уголках Интернета используют для анонимизации своего вредоносного веб-трафика. В течение последних трех лет группа злоумышленников ежедневно массово проверяет миллионы имен пользователей и паролей, сравнивая их с крупнейшими мировыми поставщиками электронной почты.

Мошенники особенно сосредоточены на краже данных подарочных карт, с которых в большинстве случаев можно списать деньги напрямую или перепродать.