Американский подросток обвиняется в краже криптовалюты на $23.8 миллиона

Американский криптовалютный инвестор подал в суд на старшеклассника из Нью-Йорка. Майкл Терпин утверждает, что 18-летний Эллис Пински в 2018 году (тогда ему было 15) провернул мошенническую схему и украл у Майкла миллионы. Также истец предполагает, что Пински был лидером «банды кибер-бандитов», которые уводили средства у своих жертв при помощи подмены сим-карт. Другие члены банды не названы.

В мае прошлого года Терпин выиграл гражданский иск на сумму $75.8 миллионов в суде штата Калифорния против Николаса Трулья, предположительно связанного с Пински. Николас обвинен в совершении киберпреступлений. У Пински Майкл Терпин хочет отсудить $71.4 миллиона.

Одноклассники Эллиса Пински отзываются о нем как об обычном школьнике, который сносно учился и любил играть в футбол. В период предполагаемого совершения кражи, Эллис проживал со своей семьей в доме стоимостью $1,3 миллиона. Анонимный источник рассказал журналистам, что своим родителям Пински объяснил появление богатства тем, что заработал биткоины в видеоигре. По версии обвинения подросток якобы использовал украденные деньги для путешествий на приватном джете, приобретения Audi R8 и покупки кроссовок последних моделей. Адвокат Пински заявляет, что все обвинения надуманы и Майкл Терпин выдвинул их необоснованно.