Компания Nissan атакована хакерами из Anonymous

Хакерская группировка Anonymous продолжает протестовать против китобойного промысла в Японии. Активисты вывели из строя веб-сайт японского автоконцерна Nissan. Домены nissan.co.jp и nissan-global.com до сих пор остаются недоступными.

В сообщении, опубликованном в Twitter, указано, что атака была направлена только против японского домена, но по причине «слабой защиты» из строя вышли веб-ресурсы Nissan по всему миру. Как утверждают Anonymous, кибератака была организована не с целью похищения информации и нет никакой угрозы для корпоративных систем.

Активисты посоветовали Nissan позаботиться о безопасности своих систем, поскольку тогда они не смогут быть обрушены благодаря «одной лишь шуточной атаке».

Представители автоконцерна сообщили, что Nissan никак не связан с китобойным промыслом, но для того, чтобы предотвратить ущерб от дальнейших кибернападений, сайты корпорации были отключены.

Кампания #OpSeaWorld, которую активисты запустили в знак протеста против решения возобновить китобойный промысел, принятого правительством Японии, была начата в декабре прошлого года. 10 декабря Anonymous совершили успешную кибератаку на сайт японского премьер-министра Синдзо Абэ, а также на 97 сайтов, связанных с правительством Японии.