Apple вводит сквозное шифрование

В ходе конференции разработчиков Apple WWDC-2016 было объявлено, что теперь на устройствах компании будет использоваться принцип end-to-end шифрования. Нововведение, в том числе, касается нового мессенджера компании, а также голосовых звонков.

Шифрование информации будет осуществляться на устройстве, которое передает данные. Расшифровку будет выполнять непосредственно принимающее устройство.

Также будут внесены изменения в приложение Apple Maps. Теперь пользователь сможет с помощью приложения найти нужный ресторан и забронировать в нем столик.

Кроме того, Apple теперь использует технологию Differential Privacy в новых операционных системах iOS 10 и macOS Sierra. С ее помощью можно выявлять общие принципы работы среди большого числа пользователей, не нарушая их конфиденциальность.

Благодаря технологии Differential Privacy в iOS 10 будут улучшены QuickType, эмодзи, варианты внешних ссылок в Spotlight и подсказки в «Заметках». Последняя функция также благодаря Differential Privacy будет усовершенствована в macOS Sierra. Кроме того, будут улучшены предложения автокоррекции.