Avast представляет новую версию своего флагманского антивируса Avast Antivirus Nitro

Avast представляет новою версию своего флагманского продукта — Avast Antivirus Nitro. Новая технология борьбы с угрозами переносит часть программных процессов, связанных с обнаружением и анализом вредоносного кода, в облачное пространство, что делает антивирус более легковесным и высокоскоростным.

Также Avast Antivirus Nitro Update улучшает производительность компьютера, повышает скорость работы, загрузки системы, обеспечивая при этом более надежную защиту от всех типов вредоносного ПО. Вместе с Nitro Update была улучшена производительность браузера Avast SafeZone, который отличается от стандартных браузеров тем, что он автоматически открывает сессии просмотра в изолированной виртуальной среде и позволяет совершать покупки и банковские операции онлайн в условиях абсолютной конфиденциальности.

С помощью новой технологии CyberCapture версия Avast Antivirus Nitro существенно увеличивает уровень обнаружения и анализа актуальных угроз. Кибератаки стали прибыльным бизнесом для преступников, область информационной безопасности быстро меняется, и угрозы становятся все более изощренными. Поэтому способность идентификации и реагирования на новые угрозы в режиме реального времени является критически важным аспектом для защиты интересов потребителей. С помощью новой функции CyberCapture, запущенной в облаке, пользователи получают преимущества защиты в режиме реального времени и от всех типов угроз, включая ранее неизвестные. Вместо того чтобы полагаться на последние доступные обновления, CyberCapture изолирует неизвестные файлы в безопасную среду и автоматически устанавливает двусторонний канал связи между пользователем и вирусными аналитиками лаборатории онлайн-угроз Avast.

После того, как файл прошел анализ, команда Avast предоставляет пользователю информацию о том, оказался ли файл опасным — такой механизм позволяет ускорить время реагирования на возникающие угрозы, а также вносит большой вклад в повышение общей безопасности в Интернете.

«Нашей приоритетной задачей всегда было предоставление пользователям максимальной защиты от новых угроз,  — комментирует Винс Стеклер, главный исполнительный директор Avast. — При этом мы хотим быть уверены в том, что наш продукт работает незаметно — никто не любит, чтобы антивирус замедлял работу компьютера. С обновлением Nitro мы предоставляем инструмент, который не только обеспечивает хорошую защиту, но и минимально воздействует на систему и позволяет ПК работать даже быстрее».