Взломан почтовый ящик бывшего главнокомандующего сил НАТО в Европе

За несколько недель до того, как на WikiLeaks были опубликованы 20000 электронных писем руководства Демократической партии США, на сайте DCLeaks.com были размещены конфиденциальные данные, принадлежащие бывшему главнокомандующему вооруженных сил НАТО в Европе Филипу Бридлаву.

Bloomberg сообщает, что ряд экспертов считает российских хакеров, обвиняемых в кибернападении на Демократическую партию, причастными ко взлому электронного почтового ящика Бридлава.

На интернет-портале DCLeaks.com в начале июня была опубликована утекшая документация, принадлежащая семье Клинтон и миллиардеру Джорджу Соросу. Это свидетельствует об интересе со стороны хакеров к различной информации, относящейся к грядущим президентским выборам в США.

Особое внимание киберпреступников привлекла переписка, принадлежащая бывшему главнокомандующему ВС НАТО в Европе, генералу ВВС США Филипу Бридлаву. В своих письмах он упрекает администрацию Обамы в недостаточном внимании к вопросу безопасности в Европе. По словам Бридлава, Белый дом не занимается этой проблемой серьезно, поэтому генерал будет решать данный вопрос без участия президента.