Uber взломан, внутренние системы взломаны, отчеты об уязвимостях украдены

 

Uber подвергся кибератаке в четверг днем, когда хакер получил доступ к отчетам об уязвимостях и поделился скриншотами внутренних систем компании, панели электронной почты и сервера Slack.

Скриншоты, которыми поделился хакер, показывают, что, по-видимому, это полный доступ ко многим критически важным ИТ-системам Uber, включая программное обеспечение безопасности компании и домен Windows.

Другие системы, к которым хакер получил доступ, включают консоль Amazon Web Services компании, виртуальные машины VMware ESXi, панель администратора электронной почты Google Workspace и сервер Slack, на который хакер публиковал сообщения.

С тех пор Uber подтвердил атаку, написав в Твиттере, что они поддерживают связь с правоохранительными органами и будут публиковать дополнительную информацию по мере ее появления.

«В настоящее время мы реагируем на инцидент с кибербезопасностью. Мы поддерживаем связь с правоохранительными органами и будем публиковать здесь дополнительные обновления по мере их появления», — говорится в сообщении Uber Communications.

Социальная инженерия стала очень популярной тактикой в ​​недавних атаках на известные компании, включая Twitter, MailChimp, Robinhood и Okta.