Cisco подтверждает утечку украденных данных компании с помощью программы-вымогателя Yanluowang

Cisco подтвердила, что данные, просочившиеся вчера бандой вымогателей Yanluowang, были украдены из сети компании во время кибератаки в мае.

Однако в сообщении компании говорится, что утечка не меняет первоначальной оценки того, что инцидент не повлиял на бизнес:

“11 сентября 2022 года злоумышленники, которые ранее опубликовали список имен файлов из этого инцидента безопасности в темной сети, разместили фактическое содержимое тех же файлов в том же месте в даркнете. Содержимое этих файлов соответствует тому, что мы уже идентифицировали и раскрыли.

Наш предыдущий анализ этого инцидента остается неизменным — мы по-прежнему не видим никакого влияния на наш бизнес, включая продукты или услуги Cisco, конфиденциальные данные клиентов или конфиденциальную информацию о сотрудниках, интеллектуальную собственность или операции цепочки поставок.”

В августовском отчете Cisco объявила, что ее сеть была взломана программой-вымогателем Yanluowang после того, как хакеры скомпрометировали учетную запись VPN сотрудника.