Началась продажа скиммера, который способен за секунду считывать 21 банковскую карту

Хакеры из группы The CC Buddies начали продавать устройство для бесконтактного считывания и клонирования банковских карт, которые оснащены RFID-чипами. Новый аппарат может за одну секунду считать 21 карту.

В прошлом году The CC Buddies разработали схожий скиммер Contactless Infusion X5, который мог считывать данные со скоростью 15 карт в секунду. Теперь хакеры выпустили новую версию устройства – Contactless Infusion X6. Примечательно, что The CC Buddies развернули продажу аппарата на общедоступном сайте, больше не скрываясь в даркнете.

По словам разработчиков, Infusion X6 может считывать банковские карты, находясь на расстоянии 15 сантиметров, что на 7 сантиметров больше, чем у предыдущей версии. Также устройство стало более компактным, что позволяет злоумышленникам с легкостью прятать его под одеждой. В аппарат была добавлена система блокировки, которая позволяет зашифровать данные, содержащиеся на устройстве, если преступник будет арестован сотрудниками правоохранительных органов.

Infusion X6, как и X5, ведет сбор данных о картах, в том числе об их номерах и сроках действия. Вся информация хранится в памяти устройства и передается на компьютер через USB-кабель. Стоимость аппарата составляет 1,5 биткоина (около 1700 долларов).