Центр обработки данных DataSpace1 прошел сертификацию PCI DSS 3.1

DataSpace, ведущий поставщик услуг центров обработки данных премиум-класса на рынке России, успешно прошел сертификацию на соответствие  стандарту безопасности данных индустрии платёжных карт (PCI DSS v.3.1), разработанному Советом по стандартам безопасности индустрии платежных карт (PCI SSC), учреждённым крупнейшими международными платёжными системами. Действие этого стандарта распространяется на любые организации, обрабатывающие, передающие или хранящие данные о держателях платежных карт.

«Наличие сертификата PCI DSS v.3.1. — один из важнейших факторов при выборе ЦОД для банковских организаций, крупнейших ритейлеров и компаний, обрабатывающих персональные данные и связанных с пластиковыми картами. Это гарантия надежности и высокого уровня  физической безопасности дата-центра. При работе с финансовыми организациями мы берем на себя ответственность за физическую защиту серверов клиентов согласно SLA, что существенно экономит время наших клиентов на прохождение одного из этапов данной сертификации», — комментирует Кирилл Павельев, вице-президент по технологиям DataSpace.

Арсен Кондахчан, руководитель IT департамента компании БПЦ Банковские технологии, отметил: «Мы были рады узнать, что ЦОД DataSpace1 повторно подтвердил полное соответствие стандарту PCI DSS v.3.1. Для нас как для процессингового центра данная сертификация очень важна, так как упрощает нашу собственную сертификацию, а также подтверждает, что DataSpace является серьезным и ответственным партнером, который думает о нуждах клиентов и всегда стремится удовлетворить все наши потребности».

Требования PCI DSS обязательны для соблюдения любыми компаниями, работающими с крупнейшими платежными системами (Visa, MasterCard, American Express и др.). Они гарантируют защиту от кражи клиентской информации и других мошеннических действий при транзакциях. Анализ инфраструктуры, осуществляемый в рамках сертификации, отражает степень защиты процессов системы, где хранятся, обрабатываются и передаются сведения о держателях платежных карт.