Хакеры опубликовали электронную переписку генерального директора «ВКонтакте»

Спустя несколько дней после обнародования электронной переписки российского телеведущего Дмитрия Киселева, хакеры из кибергруппировки «Анонимный интернационал» опубликовали конфиденциальную информацию, принадлежащую генеральному директору социальной сети «ВКонтакте» Борису Добродееву.

Как утверждают хакеры, на «полузаброшенном» почтовом ящике присутствало множество рекламных рассылок и спам-писем, но среди них активисты нашли финансовую документацию, которая имеет отношение к социальной сети «ВКонтакте». Так, хакеры из «Анонимного интернационала» обнаружили переписку, в рамках которой обсуждался бюджет компании на 2014 год, увольнение Дурова с поста генерального директора и утверждение в этом качестве Добродеева.

В одном из вложенных файлов хакерами был обнаружен результат обсуждения корпоративного бюджета, к которому прилагались вопросы и комментарии акционеров. Судя по найденной документации, акционеры больше всего беспокоились из-за неоправданно высокой, по их мнению, комиссионной выплаты для рекламных агентств. Помимо этого, они выражали обеспокоенность наличием у некоторых сотрудников «ВКонтакте» связей с компаниями-подрядчиками, включая GlobalNet LLC, Peering LLC и VKT Rus LLC.