Из кошельков пользователей даркнет-рынка Dream Market пропали биткоины

После того, как подпольная торговая площадка Dream Market на некоторое время стала недоступной, многие пользователи этого сайта обнаружили, что с их биткоин-кошельков пропали деньги.

Сайт Dream Market не функционировал на протяжении нескольких часов. Это вызвало обеспокоенность пользователей, которые предполагали, что сайт теперь находится под контролем правоохранителей или же администраторы даркнет-рынка на самом деле являются мошенниками. Через несколько часов работа Dream Market была восстановлена, но с биткоин-кошельков некоторых пользователей сайта пропали средства. Следует отметить, что пользователи Dream Market сначала переносят свою криптовалюту в кошелек аккаунта для упрощения решения возможных конфликтов между покупателями и продавцами.

Администрация Dream Market сообщает, что сбой в работе веб-ресурса и исчезновение биткоинов являются следствием проблем с жестким диском. Как утверждают ИБ-эксперты, владельцы Dream Market не стали бы восстанавливать работу ресурса, если хотели бы украсть деньги у пользователей.