У пользователей появились проблемы при установке iOS 10

«Ошибка 14» была обнаружена в iTunes пользователями iPad и iPhone, которые попытались перейти на iOS 10. Сбой происходит на финальной стадии инсталляции новой операционной системы.

13 июня была анонсирована новая версия мобильной операционной системы Apple – iOS 10, а также была выпущена ее вариация для разработчиков. Формально обновление могут осуществить только пользователи, зарегистрированные на ресурсе Apple Developer Center, но в действительности iOS 10 может быть установлена на любой iPad, iPhone и iPod touch благодаря сертификату разработчика. В итоге многие пользователи поспешили провести обновление гаджетов.

«Ошибка 14» отображается в процессе установки iOS 10 с помощью iTunes, когда программа осуществляет попытку восстановления данных из резервной копии для iOS 9. Некоторые пользователи устранили «ошибку 14» благодаря чистой установке последней версии iOS 9 и повторному восстановлению данных. Но не у всех получается выполнить эти действия.

В действительности, при попытке инсталляции iOS 10 с помощью IPSW-файла прошивки на компьютере должна присутствовать последняя бета-версия инструмента для разработки Xcode. Если установка iOS 10 происходит «по воздуху» с применением сертификата разработчика, то пользователь не сталкивается с «ошибкой 14».