Бывший чиновник госаппарата США пытался обмануть правительство

Бывший генеральный инспектор правительства США обвиняется в краже данных и программного обеспечения, а также в разработке схемы мошенничества в отношении правительства.

59-летний Чарльз Эдвардс из Мэриленда и один из его помощников из Министерства внутренней безопасности 54-летний Мурали Венката обвиняются в заговоре с целью совершения кражи правительственной собственности и мошенничества в отношении Соединенных Штатов. Венката также обвиняется в уничтожении документов.

В обвинении утверждается, что в период между октябрем 2014 и апрелем 2017 Эдвардс, Венката и несколько других участников планировали украсть программное обеспечение из Офиса генерального инспектора Министерства внутренней безопасности, где Эдвардс работал с 2011 по 2013 годы.

Также они обвиняются в мошенничестве с целью кражи правительственных баз данных, содержащих личную информацию сотрудников Министерства внутренней безопасности и Почтовой службы. Конечной целью было дать компании Эдвардса «Delta Business Solutions» возможность продать улучшенную версию программного обеспечения Министерству сельского хозяйства.