Глюк сломал все расширения Firefox

Вы только что открыли Firefox и обнаружили, что все ваши расширения отключены или не работают по иным причинам? Вы не одиноки, и в этом нет вашей вины.

Появились сообщения о глюке, который самопроизвольно отключает все расширения Firefox.

Каждое расширение теперь отображается как «устаревшее». Вместе с тем, появляется предупреждение, что расширение не может быть проверено для использования в Firefox и отключено.

Первое сообщение об ошибке было отправлено в систему отслеживания ошибок Mozilla Bugzilla около 5:40 вечера по тихоокеанскому времени.  Специалисты предполагают, что возник неожиданный сбой из-за сертификата для подписи кода, встроенного в браузер. Его срок действия истек в 5 часов вечера (или в полночь 4 мая по времени UTC).

Поскольку сбой происходит из-за основного сертификата, переустановка расширений не будет работать. Все попытки просто вызовут другое сообщение об ошибке. Восстановление расширений потребует от Mozilla выпуска патча.

Менеджер Сообщества расширений компании Mozilla Кейтлин Нейман написал в официальном блоге компании:

«Примерно в 6:10 по тихоокеанскому времени мы получили сообщение о проблеме с сертификатом Firefox. Что приводит остановке работы расширений и их настроек.

Наша команда активно работает над исправлением. Мы будем сообщать, как только у нас будет больше информации».