Google + закроют раньше из-за грандиозной утечки

Представители корпорации отдельно отметили, что не нашли доказательств компрометации системы. Также они утверждают, что данные не были использованы третьими лицами.

Разработчики уже нашли  баг в в Google+ API, из-за которого разработчики имели доступ к персональным данным пользователей. Утечка затронула 52,5 млн человек.

В Google сообщили, что ошибка была в Google+ People API. Его используют сторонние разработчики для доступа к информации о пользовательских профилях. В результате ошибки приложениям стала доступна закрытая информация. К примеру, e-mail, дата рождения, возраст, навыки и прочее. Однако в компании дополнительно подчеркнули, что никто не получил доступа к финансовой информации и паролям.

К обнаружил ошибку?

Специалисты корпорации во время внутреннего тестирования. Они же и устранили ее всего за шесть дней. Однако последствия все же будут. Google решил сдвинуть сроки закрытия Google+ на четыре месяца. Планировали в августе, а закроют уже в апреле 2019. Кроме того, через 90 дней отключат Google+ API.