Google помогает Adobe исправлять уязвимости нулевого дня в Flash Player

Патч присутствует в версии Flash Player 18.0.0.209 для браузера Google Chrome, которая с прошлой недели стала доступна пользователям.

Внимание СМИ вновь привлек медиапроигрыватель Adobe Flash, не раз вызывавший в последнее время недовольство пользователей из-за уязвимостей нулевого дня, которые были раскрыты после взлома Hacking Team. Однако в этот раз с плеером связаны хорошие новости: теперь помогать устранять бреши в продукте компании Adobe будет Google Project Zero.

По утверждению представителей Adobe, этот патч будет необычным. С помощью специалистов из Google получилось внести структурные изменения в процесс взаимодействия программы с операционной системой. Среди главных преобразований следует отметить то, что теперь разные типы содержимого памяти изолированы друг от друга, таким образом, теперь исключено их взаимодействие. В Adobe убеждены в том, что данные изменения повлекут существенное снижение количества атак на Flash Player.

Теперь патч присутствует в версии Flash Player 18.0.0.209 для браузера Google Chrome, которая с прошлой недели стала доступна пользователям. В Google считают, что специалистами компании был внесен большой вклад в обеспечение безопасности Adobe Flash Player, но в то же время работа над повышением качества безопасности должна быть продолжена. Профессионалы из Google осознают, что задача очень непростая, но, тем не менее, будут и впредь стремиться минимизировать риски возникновения инцидентов, подобных тому, что произошел с Adobe Flash Player.