В открытом доступе оказались данные 21000 студентов Гринвичского университета

Произошел взлом официального веб-ресурса Гринвичского университета, в результате которого был изменен внешний вид портала. Предположительно, ответственность за инцидент несет студент, желавший отомстить за свое отчисление.

Издание The Daily Dot сообщает, что вследствие взлома в свободный доступ попали персональные данные 21000 студентов и сотрудников университета.

Хакер разместил на главной странице интернет-портала сообщение, в котором объяснил, что цель кибератаки – показать свои навыки, которые, собственно, и стали причиной отчисления из Гринвичского университета. В конце своего послания хакер просит восстановить его в качестве студента данного учебного заведения.

Архив с похищенной информацией объемом 2,47 гигабайт находится в публичном доступе в интернете. Согласно сведениям The Daily Dot, в этом массиве информации находится внутренняя документация, а также персональные данные преподавателей и студентов.

Сейчас сайт уже работает в штатном режиме. Пока что не удалось установить личность хакера. Руководство Гринвичского университета отказалось комментировать инцидент.