Гостевой режим уже доступен в Google Assistant

Компания Google разработала гостевой режим в Google Assistant, чтобы пользователи могли удостовериться, что их взаимодействие с умными колонками или дисплеями Google, включая Nest Audio и Nest Hub Max, не сохраняется, когда режим включен.

В гостевом режиме пользователи продолжат контролировать устройства умного дома, устанавливать таймеры и включать музыку, но не смогут получить доступ, например, к календарю или контактам. Также компания сообщила, что устройства будут автоматически удалять аудиозаписи и активность Google Assistant из аккаунта владельца устройства.

Однако активность пользователя сохраняется, когда пользователь взаимодействует с другими приложениями и сервисами. Например, с Google Maps, YouTube или другими медиа.

Включить или выключить гостевой режим можно голосом.

Гостевой режим был создал для того, чтобы дать пользователям больше контроля над приватностью. Он сейчас доступен на Google Nest и только на английском языке. В следующие несколько месяцев планируется перевести его на другие языки и расширить на остальные устройства.