Директор ЦРУ возмущен взломом своего почтового ящика

Джон Бреннан, директор Центрального разведывательного управления США, во время своего выступления на проходившей во вторник в Вашингтоне конференции по национальной безопасности, выразил крайнее возмущение по поводу недавно произошедшего взлома его собственного почтового ящика, который повлек утечку данных. Также критике главы ЦРУ подверглась работа СМИ.

Ранее сообщалось, что некому молодому хакеру удалось осуществить взлом AOL-аккаунта, принадлежащего директору ЦРУ. С помощью хитрой схемы, построенной на социальной инженерии, взломщику удалось получить доступ к закрытой информации. Хакер предоставил украденные данные сайту Wikileaks. На страницах ресурса сразу же опубликованы секретные документы, список контактов Бреннана и его анкета SF-86.

По словам самого Бреннана, он был возмущен произошедшим. Также он выразил крайнюю обеспокоенность тем, как злоумышленники могут использовать информацию, попавшую в их распоряжение.

Помимо прочего, глава ЦРУ подверг критике действия СМИ в сложившейся ситуации. По его словам, распространяемые прессой сообщения о том, что причиной взлома является несоблюдение Бреннаном требований безопасности, являются ложными и приукрашенными. Директор считает, что со стороны СМИ было абсолютно неуместно выставлять на всеобщее обозрение данное происшествие и распространять информацию о нем.