Хакер признался в краже интимных фотографий знаменитостей

29-летний Эндрю Хэлтон, проживающий в Портленде, Орегон, признал себя виновным во взломе 363 учетных записей сервисов электронной почты Apple и Gmail и в краже у жертв интимных фотографий. Как сообщили представители ФБР, от действий хакера пострадали многие знаменитости.

Согласно информации ФБР, Хэлтон в период с марта 2011 года по май 2013 года от имени службы техподдержки осуществил рассылку огромного количества фишинговых писем на электронные почтовые ящики пользователей Apple и Gmail. Злоумышленник предлагал жертвам изменить свой пароль, предварительно совершив переход по ссылке, содержавшейся в письме. После перехода пользователя на сайт злоумышленник мог осуществить перехват учетной информации.

Так Хэлтон смог осуществить компрометацию 363 учетных записей. Хакер с большой тщательностью изучал содержимое каждого почтового ящика на предмет наличия конфиденциальных данных. Хэлтон смог украсть 161 интимную фотографию, собрав своеобразный компромат на 13 человек, среди которых оказались знаменитости.

Хэлтон может быть приговорен к 5 годам лишения свободы. Судебный вердикт будет оглашен 2 июня текущего года.