Стало известно об утечке финансовой информации постояльцев отелей Hyatt

Как сообщает журналист Брайан Кребс, руководство гостиничной сети Hyatt проинформировало клиентов об утечке информации банковских карт. Следует отметить, что это уже вторая такая утечка в Hyatt за последние два года.

Специалисты по информационной безопасности Hyatt выявили признаки, указывающие на получение третьими лицами неавторизованного доступа к информации платежных карт, применявшейся в отелях сети с 18 марта по 2 июля этого года. Руководители Hyatt немедленно начали расследование, к которому присоединились независимые ИБ-эксперты и сотрудники правоохранительных органов. Как утверждают в Hyatt, вследствие утечки была скомпрометирована лишь небольшая доля банковских карт, применявшихся в упомянутый период.

В распоряжение киберпреступников могли попасть сведения об именах постояльцев, номерах карт, датах окончания срока действия и внутренних проверочных кодах. Утечка затронула лишь те карты, информация о которых вводилась на стойках регистрации некоторых гостиниц вручную.

В конце 2015 года также сообщалось об утечке информации банковских карт постояльцев Hyatt. Тогда вредоносный код был найден в системе обработки платежей.