Взломщик iCloud получил 9 лет тюрьмы за кражу обнаженных фото

 

Житель Калифорнии, взломавший тысячи учетных записей Apple iCloud, был приговорен к 8 годам тюремного заключения после того, как в октябре 2021 года признал себя виновным в заговоре и компьютерном мошенничестве.

Уже в сентябре 2014 года 41-летний Хао Куо Чи из Ла-Пуэнте, штат Калифорния, начал рекламировать себя как «icloudripper4you», человека, способного взломать учетные записи iCloud и украсть все, что содержится в связанном хранилище iCloud.

«Этот человек руководил террористической кампанией со своего компьютера, вызывая страх и страдания у сотен жертв», — сказал агент ФБР Дэвид Уокер.

«ФБР стремится защищать американский народ, разоблачая этих киберпреступников и привлекая их к ответственности».

Согласно судебным документам, чтобы скомпрометировать целевую учетную запись, Чи использовал электронные письма, которые позволяли ему выдавать себя за представителей службы поддержки Apple и обманным путем заставлять жертвы передавать свои Apple ID и пароли.

После компрометации учетной записи iCloud он искал и воровал обнаженные фотографии и видео из онлайн-хранилища жертв (называемые «выигрышами»), делясь ими с заговорщиками, которые позже публиковали их в Интернете.

Чи также поделился некоторыми компрометирующими фотографиями и видео на ныне несуществующем веб-сайте порномести (Anon-IB) без согласия своих жертв и с намерением «запугать, беспокоить или поставить в неловкое положение».