В 2021 году Apple заблокировала 1,6 миллиона приложений, обманывающих пользователей

 

На этой неделе Apple заявила, что более 343 000 приложений для iOS были заблокированы командой проверки приложений App Store в прошлом году за нарушение конфиденциальности, а еще 157 000 были отклонены за попытку ввести пользователей iOS в заблуждение или рассылать спам.

Компания добавила, что она также заблокировала индексацию более 34 500 приложений в App Store, поскольку они использовали недокументированные или скрытые функции.

В течение 2021 года группа проверки приложений предотвратила более 1,6 миллиона рискованных или уязвимых приложений и обновлений, которые не попадали в App Store и потенциально могли обманывать пользователей.

В прошлом году в первом отчете компании об анализе предотвращения мошенничества Apple заявила, что почти 1 миллион проблемных новых приложений и почти 1 миллион обновлений приложений были отклонены или удалены командой проверки приложений.

Apple заявляет, что ее усилия по защите клиентов от попыток мошенничества требуют мониторинга и бдительности со стороны нескольких команд, сосредоточенных на нескольких областях, от проверки приложений до обнаружения мошенничества.