Хакеры «Исламского Государства» объявили о получении доступа к личным данным военных США

Как сообщил телеканал NBC, хакеры, сотрудничающие с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ), объявили о том, что теперь в их распоряжение попала личная информация 1400 американских военных, в том числе имена, телефонные номера, адреса и пароли электронной почты.

Представители Flashpoint Intelligence – компании, которая занимается вопросами кибербезопасности, – отметили, что не могут подтвердить насколько достоверным является заявление киберпреступников.

В Минобороны США также заявляют, что достоверность сообщения в настоящее время проверяется. Представители ведомства заверяют, что безопасность сотрудников по-прежнему является одним из главных приоритетов в Министерстве.

Сообщение о том, что хакеры имеют доступ к личной информации военнослужащих, опубликовал в своем Twitter-аккаунте гражданин Великобритании Джунаид Хуссейн, также известный как Абу Хуссейн аль-Британи, которого подозревают в связях с ИГ.

После того, как аль-Британи опубликовал сообщение, его аккаунт в Twitter заблокировали. Он не уточнил, насколько актуальной является обнародованная им информация.