Италия предупреждает организации готовиться к входящим DDoS-атакам

 

Итальянская группа реагирования на инциденты компьютерной безопасности (CSIRT) выпустила срочное предупреждение, чтобы повысить осведомленность о высоком риске кибератак против национальных организаций в понедельник.

Тип кибератаки, на которую ссылается итальянская организация, — это DDoS (распределенный отказ в обслуживании), который может не быть катастрофическим, но все же может нанести ущерб, финансовый или иной, из-за перебоев в обслуживании.

«По-прежнему существуют признаки и угрозы возможных неизбежных нападений, в частности, на национальные государственные организации, частные организации, предоставляющие коммунальные услуги, или частные организации, чей имидж идентифицируется со страной Италия», — поясняется в общественном предупреждении.

Признаками являются сообщения из Telegram-канала группы Killnet, которые подстрекают к «массовым и беспрецедентным» нападениям на Италию.

Killnet — это российская группа хактивистов, которая две недели назад атаковала Италию, используя старый, но все еще эффективный метод DDoS, известный как «медленный HTTP».

Таким образом, защитные действия, предложенные CSIRT на этот раз, связаны с этим типом атаки, но также включают в себя различные общие советы по передовым методам обеспечения безопасности.