На продажу выставлена конфиденциальная информация руководства LifeNews

Хакеры из группировки «Анонимный интернационал» выставили на продажу данные из электронных почтовых ящиков, принадлежащих руководству и сотрудникам российского информационного агентства Life (LifeNews), в том числе ее владельцу Араму Габрелянову.

Часть информации была опубликована хакерами в своем блоге. Весь массив можно купить на ресурсе «Биржа информации». Стартовая цена, за которую можно приобрести данные, – 10 биткоинов. Те, кто желает купить массив без участия в аукционе, могут сделать это за 100 биткоинов или 67299 долларов. Аукцион завершится через неделю.

В описании лота на «Бирже информации» указано, что темой большинства электронных писем является внутренний распорядок информационного агентства, в том числе подготовка тех или иных материалов и кадровые вопросы. В массиве данных также присутствует информация о суммах контрактов сотрудников LifeNews, описание работ, которые необходимо выполнить сотрудникам редакции, резюме от стажеров и начинающих репортеров.

Кроме того, в массиве есть сведения о бухгалтерии. Покупатель сможет изучить обсуждения заработной платы ведущих и журналистов, письма от репортеров, уволенных из редакции, регулярные отчеты, получаемые Габреляновым от средств массовой информации, владельцем которых он является, а также записи телефонных разговоров.