Lizard Squad атаковала игровые серверы Blizzard

Хакеры из кибергруппировки Lizard Squad, получившей известность за кибернападения на игровые сервисы PS Network и Xbox Live, признали себя ответственными за DDoS-атаки, направленные на серверы, принадлежащие компании Blizzard. Действия хакеров вызвали сбои в работе серверов Diablo 3, Heartstone, Starcraft 2 и World of Warcraft.

Как сообщили специалисты Blizzard, DDoS-атаки на игровые серверы остановлены, а их последствия ликвидированы. Разработчики объявили, что продолжат вести мониторинг работы всех сервисов и поблагодарили пользователей за проявленное терпение. Сейчас все серверы функционируют в обычном режиме.

Однако члены кибергруппировки сообщили, что они не намерены останавливаться, и заявили, что проблемы Blizzard не закончатся на этом.

В феврале минувшего года хакерами был осуществлен взлом сайта корпорации Lenovo. На его главной странице была размещена ссылка на запись в Twitter, содержащую критику решения компании по внедрению в свою продукцию рекламного программного обеспечения Superfish. Почти в то же время члены Lizard Squad провели атаку на серверы компании Daybreak Games, предназначенные для поддержки ряда онлайн-игр.