Владельцы смартфонов оценивают данные, хранящиеся на устройствах, в 14000 долларов

Как указано в отчете об исследовании, проведенном компанией Lookout, владельцы смартфонов оценивают стоимость информации, которая хранится на устройствах, в среднем в 14000 долларов. В рамках исследования были опрошены 720 американских пользователей.

75% опрошенных сообщили, что хранят на своих устройствах большой объем персональных данных. 63% респондентов считают, что в течение последних двух лет количество конфиденциальной информации на смартфонах возросло в несколько раз.

Оказалось, что 68% владельцев смартфонов пользуются идентичным паролем для различных корпоративных аккаунтов, а 45% опрошенных не беспокоятся о безопасности рабочей информации, которая хранится на мобильных устройствах. Исключительно в личных целях пользуются своими устройствами только 20% респондентов.

Стоимость данных женщинами оценивается выше (15021 доллар), чем мужчинами (12865 долларов). Пользователи, которые стремятся обеспечить защиту конфиденциальной информации, считают, что данные стоят не менее 16000 долларов.

59% респондентов высказывают опасения касаемо вероятного заражения или взлома устройства. Стоит отметить, что две трети опрошенных больше беспокоятся не о сохранности кошелька, а о безопасности содержимого мобильного телефона.