Lympo, дочерняя компания Animoca Brands, пострадала от взлома, в результате которого компания потеряла около 19 миллионов долларов в собственном токене LMT

Lympo является дочерней компанией Animoca Brands, гонконгской компании, занимающейся игровым программным обеспечением и венчурным капиталом. Lympo специализировалась создании продуктов NFT для реальных спортсменов.

Злоумышленники получили доступ к системам Lympo 10 января и похитили из нее 165,2 млн LMT. На момент атаки токены стоили 18,7 млн ​​долларов. Однако стоимость LMT упала на ошеломляющие 92% после атаки.

По данным CoinMarketCap, около 10 утра в понедельник LMT стоил 0,115 доллара, тогда как через 12 часов стоимость токена упала до 0,007724 доллара.

Компания утверждает, что злоумышленники подключились к криптовалютному кошельку компании с выходом в Интернет, он используется для отправки и получения криптовалюты и просмотра стоимости токенов.

Lympo отметила, что большая часть резерва LMT находится в так называемых «холодных кошельках», которые отключены от Интернета. Те не пострадали от нападения.

«Мы расследуем инцидент, а также продумываем дальшейшие действия. На данный момент мы рекомендуем не покупать и не продавать токены LMT», — написала Lympo в Twitter.