Marriott подтверждает очередную утечку данных после взлома отеля

 

Гостиничный гигант Marriott International подтвердил, что он пострадал от очередной утечки данных после того, как неизвестный злоумышленник взломал одно из его свойств и украл 20 ГБ файлов.

Злоумышленники смогли взломать только один из объектов сети, BWI Airport Marriott, и имели доступ к ее сети только в течение ограниченного времени.

«Этот инцидент касался только одной собственности. Злоумышленник не получил доступа к основной сети Marriott. Доступ к одному устройству в затронутой собственности длился всего около шести часов», — сказал представитель Marriott.

«Злоумышленник использовал социальную инженерию, чтобы обманом заставить одного сотрудника одного из отелей Marriott предоставить доступ к его компьютеру. Злоумышленник не выдавал себя за какого-либо поставщика Marriott».

Хотя компания не делилась информацией об украденных данных, она сообщила DataBreaches (который первым сообщил об инциденте), что 20 ГБ документов, украденных во время взлома, содержали неконфиденциальные внутренние бизнес-файлы и некоторую информацию о кредитных картах.

Тем не менее, Marriott еще не сообщила, украла ли злоумышленник информацию, принадлежащую гостям отеля, его сотрудникам или обоим.