Microsoft советует отказаться от использования Internet Explorer как браузера по умолчанию

Крис Джексон - руководитель программы в группе Experiences and Devices компании MIcrosoft. Эта программа специализируется на кибербезопасности, совместимости приложений и модернизации программного обеспечения. На днях Джексон рассказал почему стоит отказаться от использования Internet Explorer.  

В своем блоге Джексон поделился проблемами, которые возникли у разработчиков. Каждый раз приходилось идти заумными обходными путями, чтобы Internet Explorer соответствовал как новым, так и старым стандартам.

Разработку этого браузера Джексон назвал «техническим долгом». Это метафора программной инженерии, которая значит, что пренебрежение к качеству кода и накопленные проблемы архитектуры ПО станут причиной дополнительных затрат труда и ресурсов в будущем.  

«Видите ли, Internet Explorer является решением совместимости. Мы не поддерживаем новые веб-стандарты. Хотя многие ресурсы хорошо работают в браузере, все больше разработчиков не тестируют свои сайты в Internet Explorer. Они тестируют их в современных браузерах», — заявил Джексон.