Корпорация Майкрософт выпустила экстренное обновление для устранения ошибки Windows Server, приводящей к некорректному подключению к удаленному рабочему столу и проблемам с производительностью

 

Microsoft выпустила экстренные обновления вчера, 4 января 2022 года, для решения проблем, при которых Windows Server может отображать черный экран, а также распространена проблема медленного входа в систему или общей медлительности. Некоторые пользователи также не могут использовать удаленный рабочий стол для доступа к серверу. В некоторых случаях сервер попросту не отвечает.

Вчерашние обновления, устраняющие эту проблему, пока недоступны в Центре обновления Windows и не устанавливаются автоматически в уязвимых системах.

Пользователи могут получить автономные пакеты обновления для Windows Server 2019 и Windows Server 2012 R2, используя сохранённые базы данных Windows. Также можно скачать их из каталога Центра обновления Майкрософт.

Как пояснила Microsoft, в затронутых системах конечные пользователи не могли входить в службы или приложения с помощью единого входа (SSO) в локальной или гибридной среде Azure Active Directory.