Microsoft: обновление Windows навсегда отключит Internet Explorer

 

Microsoft подтвердила сегодня, что будущее обновление Windows навсегда отключит веб-браузер Internet Explorer в системах пользователей.

Об этом стало известно в среду, 15 июня, в день, когда Internet Explorer, наконец, подошел к концу для варианта обслуживания полугодового канала (SAC) Windows 10.

Как ранее сообщали, теперь удаленный веб-браузер начнет перенаправлять пользователей на новый Microsoft Edge на основе Chromium при запуске настольного приложения Internet Explorer 11.

«Пользователи по-прежнему будут видеть значок Internet Explorer на своих устройствах (например, на панели задач или в меню «Пуск»), но если они нажмут, чтобы открыть Internet Explorer, вместо него откроется Microsoft Edge с легким доступом к режиму IE», — сказал генеральный менеджер. для Microsoft Edge Enterprise Шон Линдерсей сегодня.

«В конце концов, Internet Explorer будет отключен навсегда как часть будущего обновления Windows, после чего значки Internet Explorer на устройствах пользователей будут удалены».

Во время этого процесса перенаправления данные пользователей (включая настройки, избранное и пароли) будут импортированы в Microsoft Edge, чтобы упростить переключение.

Microsoft также добавит кнопку «Перезагрузить в режиме IE» на панель инструментов Edge, чтобы помочь пользователям быстро запускать сайты, запрашивающие открытие в Internet Explorer в режиме IE.