Расследование кибератаки на Morgan Stanley закрыли

Компании удалось достаточно быстро среагировать на нападение.

Федеральная торговая комиссия США (ФТК) прекратила расследование кибератаки на банковский холдинг Morgan Stanley, которая произошла в 2014 году. В ФТК это аргументировали тем, что компании удалось быстро среагировать на нападение и усовершенствовать свою политику внутренней безопасности.

10 августа 2015 года было обнародовано сообщение Бюро по защите интересов потребителей при ФТК о том, что прекращение расследования не нужно воспринимать как постановление об отсутствии состава преступления.

В январе 2015 года представителями Morgan Stanley было объявлено, что сотрудник корпорации украл информацию об учетных записях 350 тысяч VIP-клиентов. Часть похищенных сведений была выставлена на продажу в Интернете. Недобросовестного сотрудника вскоре уволили, а клиентам, пострадавшим от его действий, были предложены услуги по отслеживанию подозрительных банковских операций.

Как сообщили представители ФТК, банковским холдингом была введена новая политика внутренней безопасности, в рамках которой были ограничены права доступа сотрудников.