Nintendo предупреждает о поддельных сайтах, предлагающих фальшивые скидки на Switch

 

Nintendo предупредила клиентов о нескольких сайтах, выдающих себя за официальный сайт японской компании по производству видеоигр и делающих вид, что продает консоли Nintendo Switch со значительными скидками.

Это предупреждение было опубликовано на прошлой неделе через корпоративный сайт игровой корпорации, что также намекает на серьезность проблемы. «Мы подтвердили существование поддельного веб-сайта, который выдает себя за домашнюю страницу Nintendo», — написала Nintendo в пятницу.

«Фальшивые сайты незаконно используют логотип нашей компании, создавая впечатление, что они управляются нами, и отображают наши продукты, такие как Nintendo Switch, для покупки по значительно сниженной цене», — заявили в Nintendo.

Компания также предупредила клиентов о рисках, связанных с покупками на поддельных сайтах, включая кражу личной и финансовой информации, которая может позволить злоумышленникам использовать ее в мошеннических целях, включая кражу личных данных.  Злоумышленники используют идентификаторы Nintendo Network и получили доступ к именам пользователей, стране, адресам электронной почты и датам рождения.

Обнаружив инцидент, Nintendo предупредила пользователей о необходимости включить двухфакторную аутентификацию (2FA) в своих учетных записях и сбросить пароли для затронутых NNID и учетных записей Nintendo.