Заметное слияние на рынке информационной безопасности

Американская транснациональная корпорация Fortinet объявила о приобретении компании OPAQ Networks. Финансовые условия сделки пока не раскрываются.

Fortinet — одна из крупнейших мировых компаний, действующих на рынке информационной безопасности.

OPAQ Networks — провайдер пограничного сервиса безопасного доступа (SASE). Компания известна своим облачным решением ZTNA (Zero Trust Network Access), созданным для защиты всех видов распределенных сетей, включая соединения между дата-центрами, филиалами и отделениями компаний, удаленными сотрудниками, девайсами интернета вещей. С момента основания в 2017 году OPAQ Networks открыла офисы в 8 штатах Америки и на данный момент насчитывает 50 сотрудников. Компания в свое время сама приобрела фирмы Bat Blue Networks и Drawbridge Networks в 2017 году и FourV Systems в 2018.

С завершением сделки по приобретению компании, запатентованное OPAQ решение ZTNA будет совмещено с собственным продуктом Fortinet с целью создания лучшей в своем классе SASE платформы.

Согласно Fortinet, новая платформа станет единственным в отрасли настоящим представителем своего класса, предоставляя средства сетевой защиты следующего поколения, технологии программно-определяемых распределенных сетей и многие передовые технологии информационной защиты.