Теперь будет удобнее — Google запускает reCAPTCHA v3

Действия пользователя больше не потребуются

Новшество!

reCAPTCHA — технология Google, которая используется для борьбы против ботов. Все мы наверняка знаем, про reCAPTCHA версии 2, где для подтверждения того, что вы не бот, необходимо кликать на картинки с определенным изображением, что порой отнимало немало времени.

Новая представленная версия "Капчи" третьего поколения будет использовать последнюю технологию Google, которая способна распознать и запомнить нормальный трафик веб-сайта и поведение пользователя в сети. Этим самым, компания Google будет пытаться выявить поведение, которое отличается от нормального. Все это направлено на выявление вредоносной активности и обнаружение ботов.

Известно, что посетители сайта будут наделены "очками риска", который будут присваиваться в зависимости от действий на сайте. Тем самым, если у вас плохая оценка на основании очков (скорее всего, вы – бот), то администраторы будут решать, что же делать с таким статусом.

Новая система сильно отличается от предыдущей версии. Для того, чтобы добавить на страницу или секцию страниц reCAPTCHA v3, необходимо добавить тег "action".

А вот и наглядный пример работы последней версии "Капчи":