Фишинговая атака на Office 365 выдает себя за Министерство труда США

 

Новая фишинговая кампания, выдающая себя за Министерство труда США, просит получателей подавать заявки на кражу учетных данных Office 365. Фишинговая кампания продолжается как минимум пару месяцев и использует более десяти различных фишинговых сайтов, выдающих себя за правительственное агентство.

В новом отчете компании по безопасности электронной почты INKY, которая поделилась отчетом, исследователи продемонстрировали, как фишинговая атака используется для кражи учетных данных.

Электронные письма отправляются с поддельных доменов, которые выглядят так, как будто они пришли с реального сайта Министерства труда, а некоторые основаны на наборе недавно созданных похожих доменов.

Большинство электронных писем проходят через серверы, принадлежащие некоммерческим организациям, чтобы обойти блокировку безопасности электронной почты. В других случаях они отправляются через недавно зарегистрированные и незарегистрированные домены, которые еще не включены в списки защиты от фишинга.

Отправитель притворяется сотрудником Министерства труда, который предлагает получателю подать заявку на участие в текущем государственном проекте. Электронные письма содержат действительный фирменный бланк, профессионально оформленный контент и трехстраничное вложение в формате PDF в, казалось бы, законной форме.