Злоумышленники украли информацию 1600000 клиентов дочерней фирмы PayPal

В распоряжение киберпреступников попали персональные данные 1600000 клиентов дочерней компании PayPal. 1 декабря представители PayPal проинформировали клиентов о том, что были скомпрометированы сети фирмы TIO Networks, которая работает с рядом крупных телекоммуникационных компаний Северной Америки.

Не сообщается, какие именно образом данные были украдены. Как утверждают в PayPal, к киберпреступникам могла попасть информация банковских карт, а также номера карт социального страхования. В компании объяснили, что, так как системы TIO не связаны напрямую с платформой PayPal, та не пострадала вследствие инцидента, и информация пользователей PayPal не была скомпрометирована. TIO Networks сообщит всем пострадавшим клиентам о случившемся и предложит бесплатное использование сервиса кредитного мониторинга Experian.

Сейчас PayPal вместе с ИБ-экспертами расследует данный инцидент и устраняет проблемы с безопасностью. Как утверждают специалисты, неизвестные внедрились в сеть TIO и заполучили доступ к серверам, на которых хранилась информация клиентов. Работу сервисов TIO не восстановят полностью, пока не будет обеспечен необходимый уровень защиты для всех систем компании.