Браузер Brave, ориентированный на конфиденциальность, зафиксировал значительный рост в 2021 году

 

Веб-браузер Brave, ориентированный на конфиденциальность, продолжает быстро расти, поскольку в 2021 году компания впервые достигла 50 миллионов активных пользователей в месяц.

Brave основан на Chromium и включает почти все функции, доступные в популярных браузерах, таких как Chrome или Microsoft Edge.

Браузер Brave выделяется тем, что он не отслеживает ваши поисковые запросы и не передает какие-либо личные или идентифицирующие данные сторонним компаниям, таким как Google или Microsoft. С увеличением количества сообщений об утечках данных и онлайн-отслеживании люди все больше обеспокоены тем, как их данные используются в Интернете, и это способствовало росту Brave и DuckDuckGo.

У Brave наблюдается огромный рост из года в год, и компания заявила, что они удвоили количество активных пользователей в месяц пятый год подряд.

Brave сообщает, что количество активных пользователей в месяц увеличилось до 50 миллионов с 24 миллионов в год. Кроме того, Brave также зарегистрировал отметку более 15,5 миллионов активных пользователей в день, а его мобильный браузер был загружен более 10 миллионов раз.

«Превышение 50 миллионов пользователей - это огромная победа для нашей компании. Это также убедительное подтверждение глобального движения, возглавляемого пользователями, ищущими альтернативы другим, менее конфиденциальным браузерам», - сказал Брендан Эйх, генеральный директор и соучредитель Brave в своем блоге.