Покойся с миром Google+

Компания Google приняла решение закрыть свою социальную сеть Google+. Это значит, что все пользовательские аккаунты будут удалены. По всей видимости, разработчики оставили безуспешные попытки конкурирования с Facebook, Twitter и остальными гигантами.

Популярность Google+ трудно назвать высокой. За историю существования происходило несколько крупных утечек данных. Первая утечка подтолкнула разработчиков к принятию решения о закрытии соцсети. После второго инцидента, руководство компании постаралось ускорить процесс. Первоначально, официальное прекращение работы Google+ было назначено на август 2019. Однако, принимая во внимание все обстоятельства, представители компании объявили, что закрытие случится уже в апреле этого года.

Социальная сеть не оправдала ожидания, так и не сумев прирастить достаточное количество аудитории.  По словам, представителей компании, затраченные усилия и длительная разработка так и не помогли достигнуть популярности среди пользователей. Тем не менее, социальная сеть имела свою лояльную аудиторию, хоть и не большую, которая долгие годы поддерживала проект.

Работы по удалению данных и отключению пользовательских аккаунтов будут завершены к концу этого месяца.