Топ-менеджеры Роскомнадзора обвиняются в мошенничестве

Стало известно, что сотрудникам Роскомнадзора предъявили обвинения в мошенничестве. Уголовное дело заведено против пресс-секретаря Вадима Ампелонского, руководителя правового отдела Бориса Едидина и главы аппарата ведомства Александра Весельчакова.

Суд отказался арестовывать Ампелонского, который теперь вместе с Едидиным находится под подпиской о невыезде. Весельчакова заключили под домашний арест.

Как передает «Интерфакс», ссылаясь на осведомленный источник, уголовное дело против Вадима Ампелонского и других сотрудников ведомства связано с выводом денежных средств через федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП), находящееся под контролем Роскомнадзора.

Телеграм-канал «Опер слил» сообщил о том, что в организации ФГУП «Главный радиочастотный центр», которая подчинена Роскомнадзору, проходили обыски. Сообщается, что это предприятие должен был возглавить Едидин.

Кроме того, РБК, ссылаясь на своего источника, утверждает, что уголовное дело может быть связано с оформлением фиктивных сотрудников в одном из подразделений Роскомнадзора. Это косвенно подтверждается информацией с канала «Опер слил», согласно которой в ФГУП «Главный радиочастотный центр» удалось обнаружить сотрудников, зарегистрированных в данной организации, но на деле не работавших в ней.