Агенты ФБР не нашли каких-либо важных данных на взломанном iPhone террориста

Как сообщает издание CBS News, взлом iPhone террориста из Сан-Бернардино оказался напрасным, так как агенты ФБР не нашли в памяти устройства какой-либо важной для них информации.

По словам источника CBS News в ФБР, эксперты, которые изучали iPhone 5c, не смогли найти такой важной для расследования информации, как контактные данные, сообщения, фотоснимки или сведения о вероятных скрытых террористических группах на территории США.

Помощь американским спецслужбам во взломе iPhone 5 предоставили хакеры, которые передали агентам ФБР информацию о ранее неизвестной уязвимости в iOS. Не раскрывается сумма вознаграждения для хакеров. Информация, предоставленная хакерами, была использована для разработки устройства, позволившего в результате подобрать пароль для разблокировки смартфона.

Теперь правительство США должно решить, будет ли оно передавать Apple информацию о выявленной в iPhone уязвимости. Эксперты в сфере информационной безопасности призывают власти предоставить данные специалистам корпорации для того, чтобы они могли ликвидировать уязвимость раньше, чем ее используют киберпреступники.