Сценарий пятой серии «Игры престолов» — в интернете

Неизвестные хакеры, которые прославились в начале месяца взломом сети HBO, выложили в интернет сценарий 5 серии «Игры престолов». Если руководство кабельного канала не выплатит выкуп, преступники грозятся опубликовать остальные украденные файлы, пишет The Hollywood Reporter.

В базе с похищенными в результате взлома HBO данными находятся внутренние документы канала и сценарий предстоящей серии «Игры престолов». Хакеры выставили ультиматум: если за ближайшие три дня компания не заплатит —  в открытом доступе окажутся все украденные материалы, среди которых новые эпизоды телесериалов компании.

Издание The Hollywood Reporter получило ссылку на файлы по электронной почте. Помимо прочего, среди документов — файлы с маркетинговой и рекламной информацией для внутреннего пользования, техническая информация о компьютерной сети HBO, список паролей и электронные письма одного из руководителей канала.

HBO официально подтвердил, что пострадал от хакерской атаки. Канал уже расследует инцидент, правда, подробностей об украденных данных не разглашает. Остается неизвестным, кто стоит за атакой. Об успешной атаке и похищении информации из сети НВО стало известно на прошлой неделе. Хакеры опубликовали в открытом доступе сценарий предыдущей (четвертой) серии "Игры престолов". Кроме того, хакеры похитили не вышедшие еще эпизоды сериалов и тысячи внутренних документов канала.