Samsung сообщает об утечке данных после июльского взлома

 

Электронный гигант Samsung подтвердил сегодня новую утечку данных после того, как некоторые из его систем в США были взломаны с целью кражи данных клиентов.

Компания заявила, что ее системы были скомпрометированы в конце июля 2022 года. Позже, 4 августа, Samsung обнаружила, что личная информация клиентов была получена и украдена из ее сети.

Хотя злоумышленники не украли номера социального обеспечения или кредитных карт во время взлома, они похитили имена клиентов Samsung, контакты и демографическую информацию, даты рождения и регистрационные данные продукта.

«Samsung обнаружила инцидент и приняла меры для защиты пострадавших систем. В рамках нашего текущего расследования мы привлекли ведущую стороннюю фирму по кибербезопасности и координируем свои действия с правоохранительными органами», — заявили в Samsung.

«Информация, затрагиваемая для каждого соответствующего клиента, может различаться. Мы уведомляем клиентов, чтобы они знали об этом», — добавили в компании.

Samsung рекомендует пострадавшим лицам:

Будьте осторожны с любыми нежелательными сообщениями, которые запрашивают вашу личную информацию или направляют вас на веб-страницу, запрашивающую личную информацию.
Не нажимайте на ссылки и не загружайте вложения из подозрительных электронных писем.

Это вторая утечка данных, подтвержденная Samsung с начала года: в марте гигант электроники заявил, что группа по вымогательству данных Lapsus$ взломала его сеть и украла конфиденциальную информацию, включая исходный код устройств Galaxy.

Хакеры утекли 190 ГБ архивов, содержащих то, что они в то время называли документами, украденными с серверов Samsung.