Украденная информация пользователей T-Mobile продается на черном рынке

Специалисты ирландской компании Trustev, которая занимается разработкой решений по борьбе с мошенничеством в электронной коммерции, объявили, что на черном рынке ими была обнаружена предположительно скомпрометированная в результате недавнего кибернападения информация пользователей T-Mobile.

Как уже сообщалось ранее, на минувшей неделе хакерами были похищены персональные данные 15 миллионов клиентов T-Mobile, хранившиеся на сервере консалтинговой компании Experian. Похищенные сведения относились к периоду с 1 сентября 2013 года по 16 сентября 2015 года.

Как сообщают в Trustev, эксперты компании обнаружили, что данные, соответствующие украденной информации, размещены для продажи на черном рынке. Как отмечают специалисты Trustev, они не могут с абсолютной уверенностью утверждать, что обнаруженная ими информация принадлежит пользователям T-Mobile, но по типу и времени обнародования она идентична похищенным данным.

В массив данных, обнаруженных специалистами, входят сведения об именах, датах рождения, адресах, номерах карт социального страхования и водительских удостоверений, что свидетельствует об их связи с инцидентом. Как утверждают в Experian, злоумышленникам не удалось похитить информацию финансового характера. По мнению экспертов в сфере информационной безопасности, даже если заявление специалистов Trustev правдиво, хакерам будет в любом случае нетрудно составить полный профиль пользователя, собрав все украденные данные воедино.

Как сообщают в Experian, на данный момент не обнаружено ни одного факта использования скомпрометированных данных.