TeamViewer прекращает работу в России и Беларуси

Программа для удаленного доступа TeamViewer не станет продлевать контракты с клиентами из Беларуси и России. «Помимо соблюдения всех международных санкций и немедленного прекращения нового бизнеса мы также не продлеваем никаких контрактов с клиентами из России или Беларуси», — говорится в сообщении от компании.

Абсолютное большинство подписок на TeamViewer, которые не затрагиваются санкциями, будут работать до конца срока, однако продлить на больший срок их будет нельзя. Компания также заблокировала все нелицензионные подключения из России и Беларуси. Услуги TeamViewer сейчас предоставляются бесперебойно пользователям в других странах, не имеющих отношение к санкциями.

20 апреля, японская электротехническая корпорация Toshiba Group объявила о приостановке приема заказов и инвестиций в Россию. Там заявили, что соответствующее решение было принято на фоне нестабильной обстановки между странами. О приостановке поддержки своих продуктов в России 19 апреля заявил и немецкий производитель программного обеспечения SAP.