Tesla позволила взламывать собственные автомобили

При этом никаких последствий не будет

Однако есть некоторые условия

Tesla обновила условия программы вознаграждения за поиск уязвимостей. Это значит, что теперь одобренные участники (конечно не все люди могут взламывать, а только одобренные самой Tesla) программы имеют возможность взламывать электромобили американской компании без юридических последствий или отзыва гарантии.

Если в ходе исследования возникает какая-то проблема с ПО, то компания Tesla предпримет действия по обновлению и (или) перепрошивке программного обеспечения, а также окажет помощь в сервисных центрах. Самое важное, что компания дает свободу действий в отношении предоставляемого ПО в рамках программы, разумеется. Это значит, что проводимые исследования (поиск уязвимостей, и т.д.) не будут считаться нарушением "Закона США о компьютерном мошенничестве», нарушении авторских прав".

Стоит упомянуть, что программа вознаграждения за найденные уязвимости действует еще с 2015 года. Размер выплат составляет от 100 до 10 тысяч долларов США. Для получения вознаграждения необходимо предоставить подробный отчет об обнаруженной уязвимости, а также код для эксплуатации проблемы.