Система общественного здравоохранения Broward Health выявила крупномасштабный инцидент с утечкой данных, затронувший 1 357 879 человек

 

Broward Health - это система здравоохранения во Флориде, предлагающая широкий спектр медицинских услуг и принимающая более 60 000 пациентов в год.

Атака произошла 15 октября 2021 года, тогда злоумышленник получил несанкционированный доступ к сети больницы и данным пациентов. Организация обнаружила вторжение через четыре дня, 19 октября, и немедленно уведомила ФБР и Министерство юстиции США.

В то же время всем сотрудникам посоветовали сменить пароли пользователей, и Broward Health наняла стороннего эксперта по кибербезопасности для помощи в расследовании. Расследование показало, что злоумышленники получили доступ к личной медицинской информации пациента. Хотя Broward Health подтверждает, что злоумышленники украли личные данные пациетов, отмечается, что нет никаких доказательств того, что злоумышленники злоупотребляли ими.

Примечательно, что точкой вторжения был определен сторонний поставщик медицинских услуг, которому был разрешен доступ к системе для предоставления своих услуг.